Теплый салат с семгой или форелью

«Рыба – это фосфор! А фосфор – это мозги!» - такими словами родители пытаются с детства привить детям любовь к здоровой полезной пище.

Мало у кого это получается - ребенок противится всему, что навязывается старшими, предпочитая всем блюдам сладости и чипсы, а осознание вкуса деликатесов приходи уже в более взрослом возрасте.

Но есть рецепт классического салата, который понравится и детям и взрослым. Для него понадобится приобрести 200 грамм форели или семги холодного копчения. Остальные продукты вы легко найдете в холодильнике – пару крупных картофелин, несколько столовых ложек оливкового масла, 1 ложку яблочного уксуса, чеснок и любую зелень по вкусу.

Готовим блюдо так:

  1. Отвариваем картофель до готовности, очищаем его от шкурки, режем кубиками.
  2. Распечатываем красную рыбу, наслаждаемся приятным ароматом и стараемся не съесть всю сразу. Режем на кусочки среднего размера, примерно по 2-3 сантиметра в длину.
  3. Готовим заправку: смешиваем 3 ложки оливкового или подсолнечного масла с 1 столовой ложкой яблочного или виноградного уксуса (не более 6%). Добавляем выдавленный через чеснодавку чеснок. Если чеснодавки нет – его можно мелко порезать и слегка придавить ножом, чтобы пустил сок.
  4. Перемешиваем ингредиенты с заправкой, добавляем зелень. Можно использовать порванные на крупные части листья салата, рукколу, базилик, петрушку, зеленый лук.


Полученное в результате блюдо обладает не только отличным вкусом, но и полезными свойствами. В ресторанах оно носит название «Теплый салат с семгой и картофелем», а вы можете назвать его на свой вкус, например: «Фирменный салат для удивления гостей».

Дата добавления: 12.03.2023

Заявка на сотрудничество