Стеклянная лапша с морепродуктами

Рецепт, которым хочется поделиться подойдет всем любителям китайской кухни или ценителям острого пикантного вкуса еды.

Стеклянная лапша с морским коктейлем может стать главным блюдом для приятного ужина или просто интересным разнообразием для повседневного обеда. Честно сказать настоящее название этого блюда «Спагетти с морским обитателем». Но однажды немного изменив состав продуктов, и чуть-чуть проявив фантазии, я получила более интересный вариант.

Итак, для блюда понадобится:

  • Стеклянная лапша (фунчоза) — 200–300 г
  • Морской коктейль «Мир Посейдона» или «Соблазн Галатеи» — 300 г
  • Зубчики чеснока — 4-5 шт.
  • Оливковое масло — 50 г
  • Помидорчики «черри» в собственном соку — 1/2 банки
  • Соль, перец — по вкусу

Фунчозу следует приготовить способом, описанным на упаковке. На раскаленную сковороду с оливковым маслом кинуть очищенные зубчики чеснока и обжарить их до появления аромата. Зубчики удалить со сковороды. В оставшееся ароматное чесночное масло добавить помидорчики «черри» и томатный сок, а также морской коктейль. Все тщательно перемешать. Огонь уменьшить и потушить содержимое сковороды минут 5, не больше. Помните, что морские коктейли «Мир Посейдона» и «Соблазн Галатеи» уже готовы к употреблению и им не нужна излишняя термическая обработка. За минуту до готовности блюдо подсолить и приправить любыми своими любимыми приправами. Оригинальный рецепт рекомендует добавить лишь красный и черный перец. Но здесь уж кому как нравится.

Полученное блюдо нужно сразу перемешать с готовой стеклянной лапшой. Подавать блюдо нужно теплым, только, что приготовленным. Немного постояв блюдо, может растерять насыщенность аромата.

Дата добавления: 12.03.2023

Заявка на сотрудничество